加入收藏
网站地图
网站搜索
首页 旅游景点 旅游游记 国内地图 国外地图 电子地图 当地美食 户外常识 自驾车游 天气预报 火车时刻表
车次:T8火车时刻表
始发站:成都火车站-终点站:北京西火车站

T8次列车时刻表,T8次火车时刻表




硬座 238元 软座 376元
硬卧上 401元 软卧上 631元
硬卧中 416元 软卧下 658元
硬卧下 430元




发车时间 09:50 到站时间 14:30
运行时间 1天4小时40分 全程 2117公里
类型 空调特快
备注 所有数据仅供参考,不作为买票依据
车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 运行时间 里程 硬座 硬卧(上/中/下)
T8 1 成都 始发站 09:50 0分 0 0 0 0 / 0 / 0
T8 2 绵阳 11:18 11:22 4分 1小时28分 115 19 65 / 70 / 73
T8 3 广元 14:29 14:41 12分 4小时39分 319 47 93 / 98 / 101
T8 4 略阳 16:56 17:00 4分 7小时6分 454 65 116 / 120 / 123
T8 5 宝鸡 20:38 20:49 11分 10小时48分 669 92 159 / 165 / 170
T8 6 西安 22:21 22:34 13分 12小时31分 842 113 195 / 201 / 209
T8 7 延安 次日01:32 次日01:34 2分 15小时42分 1168 150 256 / 265 / 274
T8 8 吕梁 次日05:18 次日05:20 2分 19小时28分 1424 175 298 / 308 / 319
T8 9 太原 次日07:06 次日07:17 11分 21小时16分 1609 194 330 / 341 / 353
T8 10 阳泉北 次日08:24 次日08:28 4分 22小时34分 1730 203 345 / 357 / 369
T8 11 石家庄北 次日09:41 次日09:53 12分 23小时51分 1834 208 355 / 367 / 379
T8 12 保定 次日11:06 次日11:10 4分 1天1小时16分 1979 226 383 / 395 / 409
T8 13 北京西 次日12:40 终点站 0分 1天2小时50分 2125 238 401 / 416 / 430
最新火车时刻表查询
 ·西安到三门火车时刻表
 ·南宁到西安火车时刻表
 ·白河到梅河口火车时刻表
 ·衡阳到南京火车时刻表
 ·南京到衡阳火车时刻表
 ·淮南东到南京南火车时刻表
 ·北京到张家口南火车时刻表
 ·衡阳到长沙火车时刻表
 ·广州到上海火车时刻表
 ·深圳到南京火车时刻表
 ·东莞东到赣州火车时刻表
 ·衡阳到北京火车时刻表
 ·白城到大连火车时刻表
 ·西安到南宁火车时刻表
 ·杭州到长沙火车时刻表
 ·呼和浩特到四合永火车时刻表
 ·衡阳到广州火车时刻表
 ·南宁到衡阳火车时刻表
 ·大连到北京火车时刻表
 ·上海到长沙火车时刻表
 ·库尔勒到西安火车时刻表
 ·西安到三门峡火车时刻表
 ·成都到太原火车时刻表
 ·长沙到衡阳火车时刻表