加入收藏
网站地图
网站搜索
首页 旅游景点 旅游游记 国内地图 国外地图 电子地图 当地美食 户外常识 自驾车游 天气预报 火车时刻表
车次:T7火车时刻表
始发站:北京西火车站-终点站:成都火车站

T7次列车时刻表,T7次火车时刻表




硬座 238元 软座 376元
硬卧上 401元 软卧上 631元
硬卧中 416元 软卧下 658元
硬卧下 430元




发车时间 17:12 到站时间 20:50
运行时间 1天3小时38分 全程 2125公里
类型 空调特快
备注 所有数据仅供参考,不作为买票依据
车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 运行时间 里程 硬座 硬卧(上/中/下)
T7 1 北京西 始发站 17:12 0分 0 0 0 0 / 0 / 0
T7 2 保定 18:31 18:34 3分 1小时19分 146 24 70 / 75 / 78
T7 3 石家庄北 20:05 20:17 12分 2小时53分 291 44 90 / 95 / 98
T7 4 阳泉北 21:29 21:33 4分 4小时17分 395 55 101 / 106 / 109
T7 5 太原 22:36 22:46 10分 5小时24分 516 73 130 / 133 / 137
T7 6 吕梁 次日00:35 次日00:42 7分 7小时23分 701 99 172 / 177 / 183
T7 7 延安 次日03:43 次日03:49 6分 10小时31分 957 125 216 / 224 / 231
T7 8 西安 次日07:03 次日07:36 33分 13小时51分 1283 158 270 / 281 / 290
T7 9 宝鸡 次日09:16 次日09:31 15分 16小时4分 1456 179 306 / 317 / 327
T7 10 广元 次日15:55 次日16:07 12分 22小时43分 1806 208 355 / 367 / 379
T7 11 绵阳 次日19:12 次日19:20 8分 1天2小时 2010 226 383 / 395 / 409
T7 12 成都 次日20:50 终点站 0分 1天3小时38分 2125 238 401 / 416 / 430
最新火车时刻表查询
 ·淮南东到南京南火车时刻表
 ·北京到张家口南火车时刻表
 ·衡阳到长沙火车时刻表
 ·广州到上海火车时刻表
 ·衡阳到南京火车时刻表
 ·深圳到南京火车时刻表
 ·东莞东到赣州火车时刻表
 ·衡阳到北京火车时刻表
 ·南京到衡阳火车时刻表
 ·白城到大连火车时刻表
 ·西安到南宁火车时刻表
 ·杭州到长沙火车时刻表
 ·呼和浩特到四合永火车时刻表
 ·白河到梅河口火车时刻表
 ·衡阳到广州火车时刻表
 ·南宁到衡阳火车时刻表
 ·西安到三门火车时刻表
 ·大连到北京火车时刻表
 ·上海到长沙火车时刻表
 ·库尔勒到西安火车时刻表
 ·西安到三门峡火车时刻表
 ·成都到太原火车时刻表
 ·长沙到衡阳火车时刻表
 ·昆明到衡阳火车时刻表