加入收藏
网站地图
网站搜索
首页 旅游景点 旅游游记 国内地图 国外地图 电子地图 当地美食 户外常识 自驾车游 天气预报 火车时刻表
车次:K82/K83火车时刻表
始发站:广州火车站-终点站:西安火车站

K82/K83次列车时刻表,K82/K83次火车时刻表




硬座 238元 软座 376元
硬卧上 401元 软卧上 631元
硬卧中 416元 软卧下 658元
硬卧下 430元




发车时间 14:36 到站时间 15:58
运行时间 1天1小时22分 全程 2116公里
类型 空调快速
备注 所有数据仅供参考,不作为买票依据
车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 运行时间 里程 硬座 硬卧(上/中/下)
K82/K83 1 广州 始发站 14:36 0分 0 0 0 0 / 0 / 0
K82/K83 2 韶关东 16:44 16:50 6分 2小时8分 221 38 84 / 89 / 92
K82/K83 3 郴州 18:25 18:29 4分 3小时49分 374 54 100 / 105 / 108
K82/K83 4 衡阳 20:12 20:16 4分 5小时36分 521 76 134 / 139 / 143
K82/K83 5 株洲 21:41 21:48 7分 7小时5分 655 92 159 / 165 / 170
K82/K83 6 长沙 22:44 22:51 7分 8小时8分 707 99 172 / 177 / 183
K82/K83 7 岳阳 次日00:13 次日00:15 2分 9小时37分 854 113 195 / 201 / 209
K82/K83 8 武昌 次日02:45 次日02:57 12分 12小时9分 1069 140 240 / 248 / 257
K82/K83 9 信阳 次日05:55 次日05:57 2分 15小时19分 1303 165 282 / 291 / 301
K82/K83 10 驻马店 次日06:54 次日06:56 2分 16小时18分 1399 170 290 / 300 / 309
K82/K83 11 漯河 次日07:37 次日07:39 2分 17小时1分 1465 179 306 / 317 / 327
K82/K83 12 郑州 次日09:08 次日09:13 5分 18小时32分 1605 194 330 / 341 / 353
K82/K83 13 洛阳 次日10:44 次日10:47 3分 20小时8分 1729 203 345 / 357 / 369
K82/K83 14 渑池 次日11:38 次日11:40 2分 21小时2分 1798 208 355 / 367 / 379
K82/K83 15 三门峡西 次日12:48 次日12:51 3分 22小时12分 1874 215 365 / 377 / 390
K82/K83 16 华山 次日14:16 次日14:19 3分 23小时40分 1993 226 383 / 395 / 409
K82/K83 17 渭南 次日15:09 次日15:13 4分 1天33分 2060 231 391 / 405 / 418
K82/K83 18 西安 次日15:58 终点站 0分 1天1小时22分 2116 238 401 / 416 / 430
最新火车时刻表查询
 ·杭州到长沙火车时刻表
 ·衡阳到长沙火车时刻表
 ·上海到长沙火车时刻表
 ·衡阳到怀化火车时刻表
 ·武昌到海宁火车时刻表
 ·衡阳到南京火车时刻表
 ·呼和浩特到四合永火车时刻表
 ·西安到三门火车时刻表
 ·白河到梅河口火车时刻表
 ·南宁到衡阳火车时刻表
 ·衡阳到张家界火车时刻表
 ·南京到衡阳火车时刻表
 ·深圳到南京火车时刻表
 ·长沙到衡阳火车时刻表
 ·杭州到昆山南火车时刻表
 ·衡阳到广州火车时刻表
 ·大连到佳木斯火车时刻表
 ·白城到大连火车时刻表
 ·库尔勒到西安火车时刻表
 ·成都到邯郸火车时刻表
 ·北京到张家口南火车时刻表
 ·成都到北京火车时刻表
 ·石家庄到辛集火车时刻表
 ·西安到三门峡火车时刻表