加入收藏
网站地图
网站搜索
首页 旅游景点 旅游游记 国内地图 国外地图 电子地图 当地美食 户外常识 自驾车游 天气预报 火车时刻表
车次:K278/K276/K273火车时刻表
始发站:满洲里火车站-终点站:呼和浩特火车站

K278/K276/K273次列车时刻表,K278/K276/K273次火车时刻表




硬座 271元 软座 430元
硬卧上 458元 软卧上 721元
硬卧中 475元 软卧下 754元
硬卧下 490元




发车时间 15:49 到站时间 08:40
运行时间 1天16小时51分 全程 2532公里
类型 空调快速
备注 所有数据仅供参考,不作为买票依据
车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 运行时间 里程 硬座 硬卧(上/中/下)
K278/K276/K273 1 满洲里 始发站 15:49 0分 0 0 0 0 / 0 / 0
K278/K276/K273 2 扎赉诺尔西 16:12 16:16 4分 23分 23 9.5 55.5 / 60.5 / 63.5
K278/K276/K273 3 海拉尔 18:00 18:12 12分 2小时11分 186 29 75 / 80 / 83
K278/K276/K273 4 牙克石 19:36 19:45 9分 3小时47分 268 42 88 / 93 / 96
K278/K276/K273 5 免渡河 20:12 20:15 3分 4小时23分 301 47 93 / 98 / 101
K278/K276/K273 6 博克图 21:41 21:47 6分 5小时52分 396 55 101 / 106 / 109
K278/K276/K273 7 扎兰屯 23:29 23:33 4分 7小时40分 519 73 130 / 133 / 137
K278/K276/K273 8 齐齐哈尔 次日02:04 次日02:19 15分 10小时15分 693 94 164 / 169 / 175
K278/K276/K273 9 江桥 次日03:13 次日03:15 2分 11小时24分 761 103 179 / 185 / 191
K278/K276/K273 10 泰来 次日04:02 次日04:04 2分 12小时13分 809 106 185 / 191 / 197
K278/K276/K273 11 白城 次日05:08 次日05:17 9分 13小时19分 911 120 208 / 216 / 222
K278/K276/K273 12 洮南 次日05:41 次日05:43 2分 13小时52分 943 125 216 / 224 / 231
K278/K276/K273 13 太平川 次日07:01 次日07:05 4分 15小时12分 1060 137 234 / 242 / 249
K278/K276/K273 14 宝龙山 次日07:45 次日07:47 2分 15小时56分 1118 143 246 / 254 / 263
K278/K276/K273 15 通辽 次日08:30 次日08:40 10分 16小时41分 1181 150 256 / 265 / 274
K278/K276/K273 16 奈曼 次日10:59 次日11:07 8分 19小时10分 1346 165 282 / 291 / 301
K278/K276/K273 17 赤峰 次日13:14 次日13:24 10分 21小时25分 1531 182 312 / 323 / 333
K278/K276/K273 18 四合永 次日16:14 次日16:17 3分 1天25分 1681 200 339 / 351 / 363
K278/K276/K273 19 隆化 次日17:28 次日17:38 10分 1天1小时39分 1743 203 345 / 357 / 369
K278/K276/K273 20 怀柔北 次日21:27 次日21:51 24分 1天5小时38分 1928 219 372 / 385 / 399
K278/K276/K273 21 昌平北 次日22:45 次日22:47 2分 1天6小时56分 1978 226 383 / 395 / 409
K278/K276/K273 22 北京北 次日23:29 次日23:47 18分 1天7小时40分 2016 226 383 / 395 / 409
K278/K276/K273 23 南口 第3天00:30 第3天00:38 8分 1天8小时41分 2056 231 391 / 405 / 418
K278/K276/K273 24 康庄 第3天01:45 第3天01:57 12分 1天9小时56分 2086 238 401 / 416 / 430
K278/K276/K273 25 宣化 第3天03:15 第3天03:17 2分 1天11小时26分 2171 242 410 / 423 / 438
K278/K276/K273 26 张家口南 第3天03:42 第3天03:50 8分 1天11小时53分 2196 242 410 / 423 / 438
K278/K276/K273 27 大同 第3天06:24 第3天06:36 12分 1天14小时35分 2374 257 437 / 452 / 467
K278/K276/K273 28 集宁南 第3天06:26 第3天06:40 14分 1天14小时37分 2374 257 437 / 452 / 467
K278/K276/K273 29 呼和浩特东 第3天08:23 第3天08:31 8分 1天16小时34分 2524 271 458 / 475 / 490
K278/K276/K273 30 呼和浩特 第3天08:40 终点站 0分 1天16小时51分 2532 271 458 / 475 / 490
最新火车时刻表查询
 ·衡阳到广州火车时刻表
 ·深圳到南京火车时刻表
 ·衡阳到北京火车时刻表
 ·白河到梅河口火车时刻表
 ·上海到长沙火车时刻表
 ·白城到大连火车时刻表
 ·呼和浩特到四合永火车时刻表
 ·衡阳到南京火车时刻表
 ·广州到上海火车时刻表
 ·杭州到长沙火车时刻表
 ·衡阳到长沙火车时刻表
 ·南京到南阳火车时刻表
 ·北京到张家口南火车时刻表
 ·成都到太原火车时刻表
 ·南京到衡阳火车时刻表
 ·大连到北京火车时刻表
 ·大连到佳木斯火车时刻表
 ·南宁到衡阳火车时刻表
 ·淮南东到南京南火车时刻表
 ·东莞东到赣州火车时刻表
 ·衡阳到怀化火车时刻表
 ·西安到三门火车时刻表
 ·衡阳到张家界火车时刻表
 ·石家庄到辛集火车时刻表