加入收藏
网站地图
网站搜索
首页 旅游景点 旅游游记 国内地图 国外地图 电子地图 当地美食 户外常识 自驾车游 天气预报 火车时刻表
车次:K1620火车时刻表
始发站:深圳东火车站-终点站:天津火车站

K1620次列车时刻表,K1620次火车时刻表




硬座 257元 软座 411元
硬卧上 437元 软卧上 690元
硬卧中 452元 软卧下 720元
硬卧下 467元




发车时间 08:50 到站时间 16:06
运行时间 1天7小时16分 全程 2359公里
类型 空调快速
备注 所有数据仅供参考,不作为买票依据
车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 运行时间 里程 硬座 硬卧(上/中/下)
K1620 1 深圳东 始发站 08:50 0分 0 0 0 0 / 0 / 0
K1620 2 东莞东 10:01 10:10 9分 1小时11分 53 11.5 57.5 / 62.5 / 65.5
K1620 3 惠州 10:50 11:09 19分 2小时 107 17 63 / 68 / 71
K1620 4 河源 12:01 12:04 3分 3小时11分 187 29 75 / 80 / 83
K1620 5 龙川 13:07 13:13 6分 4小时17分 262 42 88 / 93 / 96
K1620 6 定南 14:27 14:29 2分 5小时37分 355 52 98 / 103 / 106
K1620 7 赣州 16:37 16:41 4分 7小时47分 503 73 130 / 133 / 137
K1620 8 泰和 18:35 18:39 4分 9小时45分 655 92 159 / 165 / 170
K1620 9 吉安 19:05 19:09 4分 10小时15分 689 94 164 / 169 / 175
K1620 10 南昌 22:09 22:24 15分 13小时19分 915 120 208 / 216 / 222
K1620 11 九江 23:44 23:50 6分 14小时54分 1050 137 234 / 242 / 249
K1620 12 蕲春 次日01:02 次日01:05 3分 16小时12分 1147 143 246 / 254 / 263
K1620 13 麻城 次日02:23 次日02:36 13分 17小时33分 1273 158 270 / 281 / 290
K1620 14 潢川 次日03:50 次日03:56 6分 19小时 1393 170 290 / 300 / 309
K1620 15 阜阳 次日05:15 次日05:30 15分 20小时25分 1509 182 312 / 323 / 333
K1620 16 亳州 次日06:37 次日06:41 4分 21小时47分 1613 194 330 / 341 / 353
K1620 17 商丘南 次日07:37 次日07:39 2分 22小时47分 1677 200 339 / 351 / 363
K1620 18 曹县 次日08:18 次日08:20 2分 23小时28分 1734 203 345 / 357 / 369
K1620 19 菏泽 次日08:50 次日08:52 2分 1天 1782 208 355 / 367 / 379
K1620 20 聊城 次日10:39 次日10:42 3分 1天1小时49分 1938 219 372 / 385 / 399
K1620 21 清河城 次日11:37 次日11:39 2分 1天2小时47分 2010 226 383 / 395 / 409
K1620 22 衡水 次日12:33 次日12:45 12分 1天3小时43分 2090 238 401 / 416 / 430
K1620 23 霸州 次日14:27 次日14:39 12分 1天5小时37分 2272 253 428 / 443 / 458
K1620 24 天津 次日16:06 终点站 0分 1天7小时16分 2359 257 437 / 452 / 467
最新火车时刻表查询
 ·衡阳到广州火车时刻表
 ·深圳到南京火车时刻表
 ·衡阳到北京火车时刻表
 ·白河到梅河口火车时刻表
 ·上海到长沙火车时刻表
 ·白城到大连火车时刻表
 ·呼和浩特到四合永火车时刻表
 ·衡阳到南京火车时刻表
 ·广州到上海火车时刻表
 ·杭州到长沙火车时刻表
 ·衡阳到长沙火车时刻表
 ·南京到南阳火车时刻表
 ·北京到张家口南火车时刻表
 ·成都到太原火车时刻表
 ·南京到衡阳火车时刻表
 ·大连到北京火车时刻表
 ·大连到佳木斯火车时刻表
 ·南宁到衡阳火车时刻表
 ·淮南东到南京南火车时刻表
 ·东莞东到赣州火车时刻表
 ·衡阳到怀化火车时刻表
 ·西安到三门火车时刻表
 ·衡阳到张家界火车时刻表
 ·石家庄到辛集火车时刻表