加入收藏
网站地图
网站搜索
首页 旅游景点 旅游游记 国内地图 国外地图 电子地图 当地美食 户外常识 自驾车游 天气预报 火车时刻表
车次:K1072火车时刻表
始发站:安庆火车站-终点站:北京西火车站

K1072次列车时刻表,K1072次火车时刻表




硬座 158元 软座 250元
硬卧上 270元 软卧上 424元
硬卧中 281元 软卧下 442元
硬卧下 290元




发车时间 18:25 到站时间 12:19
运行时间 17小时54分 全程 1272公里
类型 空调快速
备注 所有数据仅供参考,不作为买票依据
车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 运行时间 里程 硬座 硬卧(上/中/下)
K1072 1 安庆 始发站 18:25 0分 0 0 0 0 / 0 / 0
K1072 2 安庆西 19:05 19:11 6分 40分 40 9.5 55.5 / 60.5 / 63.5
K1072 3 桐城 19:46 19:49 3分 1小时21分 79 13 59 / 64 / 67
K1072 4 庐江 20:17 20:27 10分 1小时52分 117 19 65 / 70 / 73
K1072 5 合肥西 21:46 21:52 6分 3小时21分 177 29 75 / 80 / 83
K1072 6 合肥 22:08 22:20 12分 3小时43分 196 30 76 / 81 / 84
K1072 7 阜阳 次日01:06 次日01:20 14分 6小时41分 417 63 111 / 115 / 118
K1072 8 亳州 次日02:25 次日02:29 4分 8小时 521 76 134 / 139 / 143
K1072 9 商丘南 次日03:13 次日03:37 24分 8小时48分 585 82 145 / 149 / 155
K1072 10 菏泽 次日04:49 次日04:54 5分 10小时24分 690 94 164 / 169 / 175
K1072 11 台前 次日05:56 次日05:59 3分 11小时31分 788 106 185 / 191 / 197
K1072 12 聊城 次日06:34 次日06:40 6分 12小时9分 846 113 195 / 201 / 209
K1072 13 临清 次日07:20 次日07:26 6分 12小时55分 892 116 201 / 207 / 215
K1072 14 南宫东 次日07:49 次日07:53 4分 13小时24分 929 120 208 / 216 / 222
K1072 15 衡水 次日08:38 次日09:05 27分 14小时13分 998 130 224 / 232 / 239
K1072 16 饶阳 次日09:42 次日09:44 2分 15小时17分 1060 137 234 / 242 / 249
K1072 17 肃宁 次日10:00 次日10:02 2分 15小时35分 1084 140 240 / 248 / 257
K1072 18 任丘 次日10:27 次日10:31 4分 16小时2分 1125 143 246 / 254 / 263
K1072 19 霸州 次日11:06 次日11:10 4分 16小时41分 1180 150 256 / 265 / 274
K1072 20 北京西 次日12:19 终点站 0分 17小时54分 1272 158 270 / 281 / 290
最新火车时刻表查询
 ·杭州到昆山南火车时刻表
 ·杭州到长沙火车时刻表
 ·衡阳到长沙火车时刻表
 ·上海到长沙火车时刻表
 ·衡阳到怀化火车时刻表
 ·武昌到海宁火车时刻表
 ·衡阳到南京火车时刻表
 ·呼和浩特到四合永火车时刻表
 ·西安到三门火车时刻表
 ·白河到梅河口火车时刻表
 ·南宁到衡阳火车时刻表
 ·衡阳到张家界火车时刻表
 ·南京到衡阳火车时刻表
 ·深圳到南京火车时刻表
 ·长沙到衡阳火车时刻表
 ·衡阳到广州火车时刻表
 ·大连到佳木斯火车时刻表
 ·白城到大连火车时刻表
 ·库尔勒到西安火车时刻表
 ·成都到邯郸火车时刻表
 ·北京到张家口南火车时刻表
 ·成都到北京火车时刻表
 ·石家庄到辛集火车时刻表
 ·西安到三门峡火车时刻表