加入收藏
网站地图
网站搜索
首页 旅游景点 旅游游记 国内地图 国外地图 电子地图 当地美食 户外常识 自驾车游 天气预报 火车时刻表
车次:D3137/D3136火车时刻表
始发站:龙岩火车站-终点站:南京火车站

D3137/D3136次列车时刻表,D3137/D3136次火车时刻表




硬座 0元 软座 0元
硬卧上 0元 软卧上 0元
硬卧中 0元 软卧下 0元
硬卧下 0元




发车时间 08:25 到站时间 21:01
运行时间 12小时36分 全程 1580公里
类型 动车组
备注 所有数据仅供参考,不作为买票依据
车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 运行时间 里程 硬座 硬卧(上/中/下)
D3137/D3136 1 龙岩 始发站 08:25 0分 0 0 0 0
D3137/D3136 2 南靖 08:57 08:58 1分 32分 80 28 24
D3137/D3136 3 漳州 09:13 09:15 2分 48分 114 40 34
D3137/D3136 4 厦门北 09:33 09:35 2分 1小时8分 156 55 46
D3137/D3136 5 泉州 10:00 10:02 2分 1小时35分 227 80 67
D3137/D3136 6 莆田 10:27 10:28 1分 2小时2分 296 104 87
D3137/D3136 7 福清 10:47 10:48 1分 2小时22分 346 122 102
D3137/D3136 8 福州南 11:03 11:06 3分 2小时38分 382 135 112
D3137/D3136 9 罗源 11:33 11:34 1分 3小时8分 446 157 131
D3137/D3136 10 宁德 11:46 11:47 1分 3小时21分 470 166 138
D3137/D3136 11 霞浦 12:09 12:10 1分 3小时44分 529 186 155
D3137/D3136 12 福鼎 12:30 12:31 1分 4小时5分 582 205 171
D3137/D3136 13 温州南 13:05 13:07 2分 4小时40分 676 238 198
D3137/D3136 14 温岭 13:42 13:44 2分 5小时17分 775 273 228
D3137/D3136 15 宁海 14:21 14:23 2分 5小时56分 879 310 258
D3137/D3136 16 宁波东 14:50 14:54 4分 6小时25分 946 333 278
D3137/D3136 17 余姚 15:29 15:31 2分 7小时4分 999 352 293
D3137/D3136 18 绍兴 16:06 16:08 2分 7小时41分 1059 373 311
D3137/D3136 19 杭州南 16:37 16:39 2分 8小时12分 1095 386 321
D3137/D3136 20 海宁西 17:09 17:31 22分 8小时44分 1146 404 336
D3137/D3136 21 嘉兴南 17:51 17:52 1分 9小时26分 1195 421 351
D3137/D3136 22 松江南 18:13 18:31 18分 9小时48分 1248 440 366
D3137/D3136 23 上海虹桥 18:46 18:52 6分 10小时21分 1279 451 375
D3137/D3136 24 昆山南 19:11 19:19 8分 10小时46分 1329 468 390
D3137/D3136 25 苏州园区 19:29 19:30 1分 11小时4分 1353 477 397
D3137/D3136 26 苏州 19:37 19:39 2分 11小时12分 1363 480 400
D3137/D3136 27 无锡 19:54 19:56 2分 11小时29分 1405 495 412
D3137/D3136 28 常州 20:11 20:13 2分 11小时46分 1444 509 424
D3137/D3136 29 镇江 20:37 20:38 1分 12小时12分 1516 534 445
D3137/D3136 30 南京 21:01 终点站 0分 12小时36分 1580 557 464
最新火车时刻表查询
 ·长沙到衡阳火车时刻表
 ·白城到大连火车时刻表
 ·大连到佳木斯火车时刻表
 ·南京到南阳火车时刻表
 ·西安到三门峡火车时刻表
 ·衡阳到张家界火车时刻表
 ·杭州到长沙火车时刻表
 ·成都到邯郸火车时刻表
 ·大连到北京火车时刻表
 ·深圳到南京火车时刻表
 ·衡阳到南京火车时刻表
 ·白河到梅河口火车时刻表
 ·抚顺北到凤凰城火车时刻表
 ·成都到北京火车时刻表
 ·南京到衡阳火车时刻表
 ·昆明到衡阳火车时刻表
 ·西安到三门火车时刻表
 ·杭州到昆山南火车时刻表
 ·衡阳到怀化火车时刻表
 ·东莞东到赣州火车时刻表
 ·淮南东到南京南火车时刻表
 ·西安到南宁火车时刻表
 ·上海到长沙火车时刻表
 ·衡阳到广州火车时刻表