加入收藏
网站地图
网站搜索
首页 旅游景点 旅游游记 国内地图 国外地图 电子地图 当地美食 户外常识 自驾车游 天气预报 火车时刻表
车次:D31火车时刻表
始发站:大连火车站-终点站:北京火车站

D31次列车时刻表,D31次火车时刻表




硬座 0元 软座 0元
硬卧上 0元 软卧上 0元
硬卧中 0元 软卧下 0元
硬卧下 0元




发车时间 07:33 到站时间 15:10
运行时间 7小时37分 全程 1103公里
类型 动车组
备注 所有数据仅供参考,不作为买票依据
车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 运行时间 里程 硬座 硬卧(上/中/下)
D31 1 大连 始发站 07:33 0分 0 0 0 0
D31 2 营口东 08:53 08:55 2分 1小时20分 223 79 66
D31 3 鞍山西 09:21 09:23 2分 1小时48分 300 106 88
D31 4 辽阳 09:36 09:38 2分 2小时3分 330 116 97
D31 5 沈阳北 10:08 10:28 20分 2小时35分 400 141 117
D31 6 北戴河 13:03 13:04 1分 5小时30分 826 291 243
D31 7 北京 15:10 终点站 0分 7小时37分 1103 389 324
最新火车时刻表查询
 ·大连到佳木斯火车时刻表
 ·衡阳到南京火车时刻表
 ·南宁到衡阳火车时刻表
 ·南京到南阳火车时刻表
 ·衡阳到长沙火车时刻表
 ·淮南东到南京南火车时刻表
 ·衡阳到广州火车时刻表
 ·东莞东到赣州火车时刻表
 ·上海到长沙火车时刻表
 ·杭州到长沙火车时刻表
 ·衡阳到怀化火车时刻表
 ·西安到三门火车时刻表
 ·衡阳到北京火车时刻表
 ·白河到梅河口火车时刻表
 ·深圳到南京火车时刻表
 ·大连到北京火车时刻表
 ·白城到大连火车时刻表
 ·广州到上海火车时刻表
 ·南京到衡阳火车时刻表
 ·衡阳到张家界火车时刻表
 ·石家庄到辛集火车时刻表
 ·抚顺北到凤凰城火车时刻表
 ·长沙到衡阳火车时刻表
 ·西安到南宁火车时刻表