加入收藏
网站地图
网站搜索
首页 旅游景点 旅游游记 国内地图 国外地图 电子地图 当地美食 户外常识 自驾车游 天气预报 火车时刻表
车次:1524/1525火车时刻表
始发站:石家庄火车站-终点站:哈尔滨火车站

1524/1525次列车时刻表,1524/1525次火车时刻表




硬座 171元 软座 284元
硬卧上 307元 软卧上 494元
硬卧中 318元 软卧下 516元
硬卧下 330元




发车时间 11:20 到站时间 08:57
运行时间 21小时37分 全程 1626公里
类型 空调普快
备注 所有数据仅供参考,不作为买票依据
车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 运行时间 里程 硬座 硬卧(上/中/下)
1524/1525 1 石家庄 始发站 11:20 0分 0 0 0 0 / 0 / 0
1524/1525 2 晋州 11:58 12:00 2分 38分 54 9.5 55.5 / 60.5 / 63.5
1524/1525 3 辛集 12:15 12:17 2分 55分 75 11 57 / 62 / 65
1524/1525 4 衡水 12:54 13:26 32分 1小时34分 122 18 64 / 69 / 72
1524/1525 5 饶阳 14:05 14:10 5分 2小时45分 184 26 72 / 77 / 80
1524/1525 6 任丘 14:47 14:50 3分 3小时27分 249 36 82 / 87 / 90
1524/1525 7 霸州 15:25 15:28 3分 4小时5分 304 41 87 / 92 / 95
1524/1525 8 天津 16:52 17:07 15分 5小时32分 391 49 95 / 100 / 103
1524/1525 9 唐山 18:29 18:33 4分 7小时9分 514 64 121 / 124 / 128
1524/1525 10 滦县 19:16 19:59 43分 7小时56分 585 73 136 / 140 / 146
1524/1525 11 昌黎 20:27 20:30 3分 9小时7分 626 76 142 / 146 / 151
1524/1525 12 北戴河 20:51 21:15 24分 9小时31分 654 81 148 / 154 / 159
1524/1525 13 山海关 21:48 21:54 6分 10小时28分 692 83 153 / 158 / 164
1524/1525 14 沈阳北 次日01:54 次日02:02 8分 14小时34分 1080 123 223 / 231 / 240
1524/1525 15 四平 次日04:28 次日04:30 2分 17小时8分 1265 140 252 / 263 / 272
1524/1525 16 公主岭 次日05:03 次日05:05 2分 17小时43分 1318 145 262 / 271 / 281
1524/1525 17 长春 次日05:49 次日05:57 8分 18小时29分 1380 150 270 / 280 / 289
1524/1525 18 德惠 次日06:47 次日06:59 12分 19小时27分 1461 158 285 / 296 / 306
1524/1525 19 扶余 次日07:40 次日07:42 2分 20小时20分 1524 161 291 / 302 / 312
1524/1525 20 哈尔滨 次日08:57 终点站 0分 21小时37分 1626 171 307 / 318 / 330
最新火车时刻表查询
 ·衡阳到长沙火车时刻表
 ·上海到长沙火车时刻表
 ·衡阳到怀化火车时刻表
 ·武昌到海宁火车时刻表
 ·衡阳到南京火车时刻表
 ·呼和浩特到四合永火车时刻表
 ·西安到三门火车时刻表
 ·白河到梅河口火车时刻表
 ·南宁到衡阳火车时刻表
 ·衡阳到张家界火车时刻表
 ·南京到衡阳火车时刻表
 ·深圳到南京火车时刻表
 ·长沙到衡阳火车时刻表
 ·杭州到昆山南火车时刻表
 ·衡阳到广州火车时刻表
 ·大连到佳木斯火车时刻表
 ·白城到大连火车时刻表
 ·库尔勒到西安火车时刻表
 ·成都到邯郸火车时刻表
 ·北京到张家口南火车时刻表
 ·成都到北京火车时刻表
 ·石家庄到辛集火车时刻表
 ·西安到三门峡火车时刻表
 ·东莞东到赣州火车时刻表