加入收藏
网站地图
网站搜索
首页 旅游景点 旅游游记 国内地图 国外地图 电子地图 当地美食 户外常识 自驾车游 天气预报 火车时刻表
车次:1490火车时刻表
始发站:佳木斯火车站-终点站:天津火车站

1490次列车时刻表,1490次火车时刻表




硬座 100元 软座 179元
硬卧上 198元 软卧上 330元
硬卧中 206元 软卧下 346元
硬卧下 214元




发车时间 18:50 到站时间 20:20
运行时间 1天1小时30分 全程 1766公里
类型 普快
备注 所有数据仅供参考,不作为买票依据
车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 运行时间 里程 硬座 硬卧(上/中/下)
1490 1 佳木斯 始发站 18:50 0分 0 0 0 0 / 0 / 0
1490 2 汤原 19:28 19:31 3分 38分 50 4.5 38.5 / 41.5 / 43.5
1490 3 浩良河 19:59 20:02 3分 1小时9分 87 6.5 40.5 / 43.5 / 45.5
1490 4 南岔 20:58 21:00 2分 2小时8分 153 12 46 / 49 / 51
1490 5 朗乡 21:41 21:44 3分 2小时51分 200 15 49 / 52 / 54
1490 6 铁力 22:46 22:49 3分 3小时56分 280 21 55 / 58 / 60
1490 7 庆安 23:25 23:27 2分 4小时35分 328 25 59 / 62 / 64
1490 8 绥化 次日00:16 次日00:21 5分 5小时26分 382 28 62 / 65 / 67
1490 9 兴隆镇 次日00:44 次日00:46 2分 5小时54分 410 31 66 / 69 / 431
1490 10 哈尔滨 次日02:03 次日02:28 25分 7小时13分 507 36 77 / 79 / 82
1490 11 长春 次日05:08 次日05:16 8分 10小时18分 753 51 105 / 109 / 113
1490 12 公主岭 次日05:59 次日06:02 3分 11小时9分 815 53 109 / 113 / 117
1490 13 四平 次日06:41 次日06:44 3分 11小时51分 868 57 117 / 121 / 126
1490 14 昌图 次日07:17 次日07:20 3分 12小时27分 921 59 121 / 126 / 130
1490 15 开原 次日07:40 次日07:42 2分 12小时50分 952 62 126 / 131 / 136
1490 16 铁岭 次日08:04 次日08:06 2分 13小时14分 986 64 130 / 135 / 140
1490 17 沈阳北 次日09:18 次日09:40 22分 14小时28分 1053 67 135 / 140 / 145
1490 18 大虎山 次日11:15 次日11:17 2分 16小时25分 1180 73 147 / 153 / 159
1490 19 沟帮子 次日12:10 次日12:12 2分 17小时20分 1222 76 152 / 158 / 164
1490 20 锦州 次日13:42 次日13:50 8分 18小时52分 1286 78 156 / 163 / 169
1490 21 葫芦岛 次日14:23 次日14:26 3分 19小时33分 1336 81 162 / 168 / 175
1490 22 兴城 次日14:42 次日14:44 2分 19小时52分 1357 83 166 / 173 / 179
1490 23 绥中 次日15:15 次日15:17 2分 20小时25分 1405 86 171 / 178 / 185
1490 24 山海关 次日16:04 次日16:14 10分 21小时14分 1470 88 176 / 183 / 190
1490 25 唐山 次日18:11 次日18:15 4分 23小时21分 1643 95 189 / 196 / 204
1490 26 芦台 次日18:48 次日18:51 3分 23小时58分 1685 98 194 / 202 / 210
1490 27 天津 次日20:20 终点站 0分 1天1小时30分 1766 100 198 / 206 / 214
最新火车时刻表查询
 ·南京到衡阳火车时刻表
 ·淮南东到南京南火车时刻表
 ·北京到张家口南火车时刻表
 ·衡阳到长沙火车时刻表
 ·广州到上海火车时刻表
 ·衡阳到南京火车时刻表
 ·深圳到南京火车时刻表
 ·东莞东到赣州火车时刻表
 ·衡阳到北京火车时刻表
 ·白城到大连火车时刻表
 ·西安到南宁火车时刻表
 ·杭州到长沙火车时刻表
 ·呼和浩特到四合永火车时刻表
 ·白河到梅河口火车时刻表
 ·衡阳到广州火车时刻表
 ·南宁到衡阳火车时刻表
 ·西安到三门火车时刻表
 ·大连到北京火车时刻表
 ·上海到长沙火车时刻表
 ·库尔勒到西安火车时刻表
 ·西安到三门峡火车时刻表
 ·成都到太原火车时刻表
 ·长沙到衡阳火车时刻表
 ·昆明到衡阳火车时刻表